Опубликовано

Педиатры используют футболки с провокационным принтом для продвижения вакцинации

Футболки с провокационным принтом «Vaccines Cause Adults», что я перевел так «Прививки являются причиной появления взрослых» использованы для привлечения внимания к проблеме отказа родителей от прививок своих детей.

Идея создания этой футболки родилась у сотрудников детской поликлиники Legacy Pediatrics из Нью Йорка. Основой принта стал афоризм: «Привитый ребенок станет аутистом. Это не правда. Он станет взрослым»

Футболки изготовлены в рекламном агенстве CrazyDogtshirts и продаются на сайте рекламного агенства и в самой поликлинике. Доход от продаж перечисляется в Golisano Children’s Hospital и в UNICEF

«Vaccines Cause Adults» можно перевести так «Прививки являются причиной появления взрослых»

Сотрудники поликлиники сфотографировались в футболках и разместили пост на своей странице в Фейсбуке. Фотография за несколько дней стала вирусной и на сегодняшний день набрала 1300 реакций, 732 комментария и 326 репостов.

Не смотря на то что корь в США считается искорененной с 2000 года, в этом году уже зарегистрировано 120 случаев заболевания в Нью Йорке, Техасе и в штате Вашингтон. Как сообщили в газете New York Times, это наибольшее количество заболевших корью с 2000 года. Болезнь поражает не привитых от кори людей.

Современное движение против прививок основано на исследовании 1998 года, которое связывает вакцинацию в детском возрасте и аутизм. Исследование проводилось под эгидой British medical journal исследователем Andrew Wakefield. Позднее это исследование было признано искусной фальшивкой

Оригинал статьи лежит тут на сайте Advertising Specialty Institute® (ASI)