Опубликовано

Форум «Будущее маркетинга и HR», Сургут 21 апреля

Акулы уральского рекламного и рекрутингового бизнеса и по совместительству организаторы форума Учебный центр web2win, Рекламно-производственная компания Прагматика и Компания HeadHunter проводят форум в четырех городах: Челябинск, Тюмень, Сургут, Пермь.

Форум «Будущее маркетинга и HR» — это:
— Два потока конференции
— Ведущие эксперты отрасли.
— Самые актуальные темы маркетинга, брендинга, PR и интернет-продвижения
— Конференция «HR Digital», созданная специально для специалистов HR-подразделений.
— Выставка с новинками сувенирной продукции для бизнеса.

21 апреля форум приехал в Сургут.
Эксперты рассказали о новых направлениях в маркетинге и новинках на рынке цифрового найма персонала. Поставщики сувенирки прихватили с собой новинки к будущему сезону. На один день Сургут стал местом общения профессионалов нескольких рынков. Площадкой для проведения мероприятия был выбран Сургутский Государственный Университет.

За все время которое я работаю в рекламной сфере и занимаюсь поставками корпоративных подарков, а это уже почти 17 лет, это первое масштабное специальное мероприятие по продвижению рекламно-сувенирной продукции в нашем городе. Мероприятие нужное, подпитывающее энергией и вызывающее желание двигаться вперед и знакомить наш Сургутский рынок с новинками рекламно-сувенирной продукции.

Регистрация проходила в режиме аншлага, выстроилась даже очередь из 20 человек. Посетителей было много. Форум привлек свою аудиторию.

Выставка рекламно-сувенирной продукции первой встречала посетителей. Представлены стенды основных российских поставщиков:
— Stan
— HappyGifts
— Durable
— Eбазаар
— Макрос
— Проект111
— Prowine
Большой стенд был у Прагматики, они представляли протокольные подарки и большой ассортимент разнообразных подарочных наборов.

Маркетинг, брендинг, PR и интернет-продвижение представляли несколько компаний:
— Titansoft
— inSаles
— Buzzoola
— myTarget
— Human Video
— 2GIS
— Дикий Филин
— Большая медведица

Участники форума, которые представляли свои компанию и продвигали свой продукт рассчитывали на общение с рекламными агенствами и конечными заказчиками. Но при попытке найти себе место в аудитории, чтобы послушать заявленных спикеров выяснилось, что аудитория плотно забита студентами, даже в проходах сидят на ступеньках. Из бизнес мероприятия на которое я и шел, форум превратился в мероприятие образовательное. Секция HR была менее нагружена студентами, спикеры общались со своей целевой аудиторией.

Доклады были краткими, с минимумом конкретной информации. Но жаловаться на сухость слога и недостаток информации нельзя, все выполняют свою работу — стимулируют целевую аудиторию к общению в кулуарах. Уверен, что студенты были разочарованы отсутствием конкретных рецептов, а рекламации и конечные заказчики просто не смогли попасть в аудиторию.

Так как основное предложение нашей компании — это рекламно-сувенирная продукция, для меня самое интересное было на стендах выставки. Поставщики порадовали несколькими интересными новинками.

Durable — офисные аксессуары премиум класса.

Серия аксессуаров Smart Office.
Бокс для компьютерных принадлежностей DurableБокс для компьютерных принадлежностей Durable
Бокс для компьютерных принадлежностей, для всяких мелочей, зарядников, проводов, все можно убрать внутрь бокса одном месте, обычно все по сумкам валяется и провода вечно запутываются.
Универсальная подставка для мобильного телефона
Универсальная подставка для мобильного телефона позволит безопасно зарядить телефон везде и не надо будет стоять у розетки. Бокс и подставка может стать отличным комплектом для тех кто часто в командировках. А при нанесении логотипа они станут отличным корпоративным подарком.

Бокс COFFEE POINT
Бокс COFFEE POINT.Отличный аксессуар для любого кабинета, где есть кофемашина. По этой ссылке доступно описание, а вот по этой ссылке видеоролик о боксе и как им пользоваться.

Новинки корпоративных подарков HappyGifts

Подарочный набор POWER BOX
Подарочный набор POWER BOX. Три наиболее востребованных продукта в одном наборе: зарядное устройство, ручка и блокнот. Зарядное устройство и блокнот одинаковые по дизайну. По этой ссылке вы можете посмотреть на описание набора. А здесь можно рассмотреть каждый набор в подробностях.